Satz von 4 josefinischen Sesseln, 4. Viertel 18. Jhdt.
massive Nussholzgestelle, teilweise gedrechselt und im Relief beschnitzt, ergänzte tapezierte Sitz- und Lehnteile mit blauem Samtbezug, Höhe je ca. 105 cm, Ergänzungen, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Aukce: | Collection Friedrich W. Assmann |
Datum: | 27.05.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.05. - 27.05.2014 |