Spätbarocke Kommode, 4. Viertel 18. Jhdt.
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, linear in Feldform, teils bandwerkartig mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, 3 durchgehende Laden mit vertieften Rahmenfeldern, Schlösser, Schlüssel, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 84 cm, Breite ca. 131 cm, Tiefe ca. 66 cm, beschädigt, Umarbeitungen und Ergänzungen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.375,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Collection Friedrich W. Assmann |
Datum: | 27.05.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.05. - 27.05.2014 |