Oberösterreichischer Bauernschrank Raum Gunskirchen
datiert 1779, Nadelholzkorpus, tlw. furnierartig lasiert, floral und figural bemalt, schräggestellte Lisenen, eine Tür in der Mitte mit Maria Zeller Madonna bemalt, Originalschloss und -schlüssel, Höhe ca. 178 cm, Breite ca. 119 cm, Tiefe ca. 59 cm, kleine Altersschäden und kleine Farbfehlstellen (CW) 1.500
Expert: Christian Wiesinger
15.05.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 4.500,-
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 05.05. - 15.05.2014 |