Kommodenuhr um 1820
mit Figurenautomat "Antike Krieger", Federzugwerk, 4/4-Stundenschlag auf Tonfedern, Nuss furniertes Nadelholzgehäuse, Emailzifferblatt beschriftet Joh. Georg Fieglmiller in Felsperg, Metallapplikationen, Aufsatzfigur und Pendel ergänzt, Höhe ca. 50 cm, 1 Schlüssel, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, restauriert (TH) Ruf 900
Expert: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
15.05.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.250,-
EUR 1.800,- do EUR 2.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Kommodenuhr um 1820
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 05.05. - 15.05.2014 |