Österreichische Kavalleriepistole
M1862, System Lorenz, gezogener Lauf, Länge ca. 26,3 cm, Kal. 13,9 mm, bezeichnet: L Wurzinger, Abnahmestempelungen, halber Nussholzschaft mit eisernen Beschlägen, Schlossplatte gestempelt 863, kleine Roststellen, Schaftung etwas beschädigt (CW) Ruf 360
Expert: Christian Wiesinger
15.05.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
EUR 700,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 05.05. - 15.05.2014 |