10 Hummel-Zierfiguren
"Tierfreund, Herzlich Willkommen, Schau da ist Europa, Geborgen Mädchen, Schäferbub, Angsthase, Kehrliesl, Am Wegesrand, Der Schulschwänzer, Ständchen", aus Keramik, färbig glasiert, Bodenmarke Goebel, signiert M. J. Hummel, Modellnummern, Höhe ca. 10 cm bis 18 cm, 1 Figur bestoßen, kleiner Teil fehlt (CW) Ruf 400
Expert: Christian Wiesinger
15.05.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
10 Hummel-Zierfiguren
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 05.05. - 15.05.2014 |