Niederländisches Ziborium 19. Jh.
Silber ca. 800, vergoldet, Steckdeckel mit Kreuzaufsatz, Meisterzeichen G. B. BROM UTRECHT, Sockelinnenseite graviert D. D. J. M. Piel Helmer.1885, Höhe ca. 49 cm, unbedeutend abgerieben, 1154,5 g (TH) Ruf 1.200
Expert: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
15.05.2014 - 15:00
EUR 2.000,- do EUR 2.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 05.05. - 15.05.2014 |