Systeme Glashütte
Herrentaschenuhr, Gold 585, Ankerwerk mit Feinregulierung, Breguetspirale, geschraubtes Minutenradchaton, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, glattes Savonettegehäuse, Goldinnendeckel, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 56 mm, 105,9 g, Zifferblatt bei kleiner Sekunde minimal bestoßen, ansonst sehr guter Erhaltungszustand, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet (CW) Ruf 700
Expert: Christian Wiesinger
15.05.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 875,-
EUR 1.400,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Systeme Glashütte
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 05.05. - 15.05.2014 |