Alpina
Herrentaschenuhr, Gold 585, Ankerwerk, Breguetspirale, Kal. REF.797, Handaufzug, goldfärbiges Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, streifenguillochierter Deckel mit ungraviertem Wappenschild, österr. Einfuhrpunze 1925-1965, Durchmesser ca. 47,8 mm, Ges. Gew. 60,5 g, Zifferblatt etwas fleckig, Gehäuse mit kleinen Druckstellen, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet Uhrkette Metall, Gold doubliert, Länge ca. 39 cm (CW)øGU Ruf 400
Expert: Christian Wiesinger
15.05.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Alpina
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 05.05. - 15.05.2014 |