Herrentaschenuhr 1. Hälfte 20. Jh.
Gold ca. 750, Ankerwerk, gemarkt U. S. A. P. Octava, Werknr. 18260, 8-Tage-Werk, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern und vertiefter Sekunde, Gehäuse mit Gebrauchsspuren, Zifferblatt mit Haarrissen, Durchmesser ca. 5 cm, Gesamtgewicht 83,4 g, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet (TH) Ruf 500
Expert: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
15.05.2014 - 15:00
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 05.05. - 15.05.2014 |