A. Lange & Söhne Glashütte B/Dresden um 1900
Herrentaschenuhr, Silber ca. 750, Ankerwerk, Werk- und Gehäusenr. 18362, Innengravur datiert 1903, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern und vertiefter Sekunde, ergänzter Metallbügel, Zifferblatt und Gehäuse beschädigt, Durchmesser ca. 5,2 cm, Gesamtgewicht 101,2 g, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet (TH) Ruf 600
Expert: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
15.05.2014 - 15:00
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 05.05. - 15.05.2014 |