Ahnenfigur
Stamm: Bamileke, Kamerun, Holz, rundum mit bunten Perlen und Kaurischnecken Gesichtszüge und Körperformen konturierend überzogen, in halbhockender Stellung, Palmweinkalebasse als Würdezeichen tragend, überaus großer Kopf mit Chefhaube, Schmutzpatina, Altersschäden, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 112 cm, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Bangnoua (TH) Ruf 220
Expert: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
14.05.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 286,-
EUR 440,- do EUR 540,-
- Vyvolávací cena:
Ahnenfigur
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 14.05.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 05.05. - 14.05.2014 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)