Reiterfigur
Stamm: Yoruba, Nigeria, Holz, polychrom, weibliche Reiterin mit hoher Frisur, hinten und vorne Begleitfiguren sitzend, Dienerschaft bei den Füßen stehend, dunkle Patina, ehemals Insektenfraß, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 107 cm (TH) Ruf 200
Expert: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
14.05.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 467,-
EUR 400,- do EUR 490,-
- Vyvolávací cena:
Reiterfigur
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 14.05.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 05.05. - 14.05.2014 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)