Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt) "Selbstporträt mit flötenspielendem Tod", rechts unten mit Widmung und signiert "Meinem lieben Freund Toni Faistauer!", Alfred Kubin, Lithografie, Blattgröße ca. 18 x 11,8 cm, Passepartout, Wechselrahmen (CW) Ruf 300
Expert: Christian Wiesinger
14.05.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
EUR 600,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 14.05.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 05.05. - 14.05.2014 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 600,- -
Vyvolávací cena:
EUR 280,- -
Vyvolávací cena: