Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt) Mappe "Ali der Schimmelhengst", Schicksale eines Tatarenpferdes in 12 Blättern, mit 3 Blättern Beschreibungen, im Stein monogrammiert AK, rechts unten signiert Kubin, Auflage 83, Lithografien, Raabenr. 451, Blattgrößen ca. 45 x 35 cm, etwas stockfleckig (CW) Ruf 3400
Expert: Christian Wiesinger
14.05.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 4.250,-
EUR 5.000,- do EUR 7.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.400,-
Alfred Kubin *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 14.05.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 05.05. - 14.05.2014 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 800,- -
Vyvolávací cena:
EUR 200,- -
Vyvolávací cena:
Položky z jiných aukcí
- Poststück - Österr. 1945 - Stempelprovisorium
- Brillant Memoryring ca. 0,50 ct
- Zwei und ein Paar Cloisonné Vasen, China, 20. Jahrhundert
- Kleiner Krug und Schale, Schleiss, Gmunden, 3. Viertel 20. Jahrhundert