Max Kahrer
(Temesvar 1878-1937 Klosterneuburg) "Rosenstillleben", rechts unten signiert und datiert M. Kahrer 1930, Öl auf Holz, Rückseite mit Widmung: Meinem lieben Mäuschen zur freundlichen Erinnerung Max, ca. 45 x 39 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 1200
Expert: Christian Wiesinger
14.05.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.885,-
EUR 2.000,- do EUR 2.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Max Kahrer
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 14.05.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 05.05. - 14.05.2014 |