Maler um 1800
"Kaiser Ferdinand I.", Porträt, der Kaiser in Feldmarschallsuniform mit dem goldenen Vlies und Ordensschmuck, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Hartfaserplatte, ca. 185 x 107 cm, gerahmt, beschädigt, restauriert (TH) Ruf 700
Expert: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
14.05.2014 - 15:00
EUR 1.400,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Maler um 1800
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 14.05.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 05.05. - 14.05.2014 |