Tischkreuz Ende 19. Jh.
aus Holz, Metall- und Masseverzierungen, bronziert und vergoldet, Christuskorpus und 2 Figuren aus Biskuitporzellan, eingebautes Spielwerk mit Federaufzug, Höhe ca. 55 cm, 1 Schlüssel, etwas beschädigt, kleine Teile fehlen
Expert: Christian Wiesinger
30.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Tischkreuz Ende 19. Jh.
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 30.04.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 22.04. - 30.04.2014 |