Max Schödl
(Wien 1834-1921) Stillleben mit Uhr und Büchern, signiert, datiert Max Schödl (18)87, Öl auf Holz, 15,5 x 12 cm, gerahmt, (Rei) Ludwig Neumüller (Wien 1888-1933) Stillleben mit Buch und Weinflasche, signiert Neumüller, Öl auf Karton, 18 x 18,5 cm, gerahmt (2), (Rei)
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
22.04.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Max Schödl
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 22.04.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 17.04. - 22.04.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Loser Beryll 10,55 ct
- Paar Wiener Biedermeier Schälchen,
- Brillant Ohrschrauben
- Unterhebelrepetierbüchse, Winchester, Mod.: 1873 Round Barrel Rifle - Herstellungsjahr 1881, Kal.: .38 W. C. F. (.38-40 Winchester Center Fire),