Biedermeier-Sekretär,
norddeutsch, 1. Hälfte 19. Jh., Nadelholzkorpus mit architektonisch gegliederter Front, mahagonifurniert, politiert, Säulenlisenen, vier Laden und Schreibklappe, birkenmaserfurnierte Inneneinrichtung mit zwölf Laden und einer kleinen Tür, 173 x 115 x 53 cm, gepflegter restaurierter Zustand, kleine Furnierteile eingesetzt. (MIN/PZ)
22.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Biedermeier-Sekretär,
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 22.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.04. - 22.04.2014 |