Französiche Salonkommode,
spätes 19. Jh., dreiseitig geschweift gearbeiteter Fichten- und Eichenholzkorpus, palisanderfurniert sowie rautenförmig marketiert, frontseitig zwei Laden, reicher tw. floral und figural ausgeführter Bronzebeschlag, Marmorplatte, 92 x 120 x 39 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
22.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Französiche Salonkommode,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 22.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.04. - 22.04.2014 |
Položky z jiných aukcí
- 4 Sammelringe
- ** - FRANKATURWARE SCHWEIZ - Sammlung 1964/2000 in 1 DAVO -Album u.a. div. DAVO - Bl.,
- Brillant/Farbsteinring
- Bajonett, Mannlicher 1895 für Portepee, Hersteller OEWG,