Salonkommode,
Frankreich, Epoche Transition, letztes Viertel 18. Jh., Mahagoni- und Rosenholz furnierter Korpus mit ornamentalen und feldförmigen Marketerien in Ahorn und gebranntem Ahorn, 3 Laden wovon die unteren Zwei sans Traverse, Marmorplatte, 86 x 123 x 52 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 6.000,-
Salonkommode,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 22.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.04. - 22.04.2014 |