Bäuerliche Eisenuhr
quaderförmiges Eisenwerk, stark modifiziertes Räderwerk, Gewichtszug über Kette, Gangdauer 1 Tag, Eisenzeiger mit vergoldeten Ornamentierungen, durchbrochen gearbeitetes floral bemaltes Eisenfronton, 40 cm, alpenländischer Raum, aus Teilen des 18. Jh., starke Umund Ausbauten, Fehlstellen, Ergänzungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Eisengewicht, 1 Messingpendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.02.2018 - 15:09
- Vyvolávací cena:
Bäuerliche Eisenuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 07.02.2018 - 15:09 |
Prohlídka: | 02.02. - 07.02.2018 |