Veduten-Becher "Sprudel in Karlsbad",
Glas, farblos, eingezogene Wandung mit 4 rot gebeizten Medaillons, darin feine geschnittenen Ansichten "Neubrunn, Mühlbrunn und Karlsbad" bezeichnet, umrahmt von geschnittenen Weinblattranken, Ansatz mit Kugelschliffen, Stand mit Rillen und Feinsteinel, Höhe 11,5 cm Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.02.2018 - 15:27
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 07.02.2018 - 15:27 |
Prohlídka: | 02.02. - 07.02.2018 |