Napoleon III Kaminuhr "Der kleine Schäfer"
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Halbstundenschlag auf Glocke, reich ornamentiertes vergoldetes Metallguss Gehäuse mit Marmoreinlagen, kleiner sitzender Schäfer mit Lämmchen, 33 cm, Frankreich 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 12.04. - 17.04.2014 |