Biedermeier Rahmenuhr
Federzug, Tageswerk, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk, Emailzifferblatt, ziselierte Messinglunette, Stahlzeiger, eintürig verglastes ornamentiertes Rahmengehäuse, Pendelschauöffnung, 47 x 38 cm, Österreich Mitte 19. Jh., Alters-, Gebrauchs-, Reparatursspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.04.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Rahmenuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 12.04. - 17.04.2014 |