Französischer Spiel- bzw. Vergrößerungstisch,
2. Hälfte 19. Jh., Hartholzgestell mit Drehklappplatte, mahagonifurniert, mit Messing feldförmig marketiert, tw. vergoldeter Bronzebeschlag, ergänzte innenliegende Bespannung, konische kannelierte Füße, 75 x 92 x 46/92 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
17.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 12.04. - 17.04.2014 |