Großer Barock-Hallenschrank,
deutsch, 1. Viertel 18. Jh., mittels Keilverbindung zerlegbarer Weichholzkorpus in architektonischer Gliederung, nuss- bzw. nusswurzelfurniert, mit Edelhölzern tw. in Bandwerkform marketiert, mehrfach profilierter Kranz, zwei Türen, umseitig mit sog. Bastionsfüllungen ausgeführt, zwei Sockelladen, 2riegeliges Kastenschloss,250 x 256 x 92 cm, innen blau ausgemalt, Furnierfehlstellen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
17.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 12.000,-
Großer Barock-Hallenschrank,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 12.04. - 17.04.2014 |