Historismus-Henkelvase mit Sockel,
![Historismus-Henkelvase mit Sockel, - Starožitnosti, Obrazy Historismus-Henkelvase mit Sockel, - Starožitnosti, Obrazy](/fileadmin/lot-images/37X140415/normal/historismus-henkelvase-mit-sockel-3847879.jpg)
Wilhelm Schiller & Sohn, Bodenbach um 1880, Majolika, Reliefdekor, farbig glasiert, Gesamthöhe 46,5 cm, Sockel mit Pressmarke
Expert: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
15.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
-
EUR 180,-
Historismus-Henkelvase mit Sockel,
Wilhelm Schiller & Sohn, Bodenbach um 1880, Majolika, Reliefdekor, farbig glasiert, Gesamthöhe 46,5 cm, Sockel mit Pressmarke
Expert: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 9.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Typ aukce: | Salónní aukce |
Datum: | 15.04.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 10.04. - 15.04.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant-Damenring
- Österreichischer Künstler
- Augarten - 6 Teetassen mit Untertassen, 1 kl. Gießer,
- Edwin Grienauer (1893-1964), Bronzefigur eines Frauenaktes, Wien, um 1930 sowie eine Plakette: Kammer der Gewerblichen Wirtschaft für Wien in Originalschachtel, Wien, vor 1953
- Versilberter Tischspiegel, Stephan Mayerhofer, Wien, Ende 19. Jhdt.