Teekanne mit Deckel,
Porzellan, bauchige Wandung mit bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, Birnenzweig als Knauf, Ausgießer und Henkel purpur gehöht, Höhe 11 cm, Ausgießer und Birne leicht bestoßen, Deckel ergänzt, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1755, Malernr. 22 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Teekanne mit Deckel,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 15.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.04. - 15.04.2014 |