Teetasse mit Untertasse,
Porzellan, konische Wandung mit Innenvergoldung, außen feine Goldränder sowie moosgrüner Fond, goldener Henkel mit Blattenden, Höhe 5 cm, innen Gold berieben, Dm. 14 cm, Stand mit Goldrand, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1812,1815, Weißdrehernr. 40, 59 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.04.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 225,-
- Vyvolávací cena:
Teetasse mit Untertasse,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 15.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.04. - 15.04.2014 |