Kaffeetasse mit Untertasse,
Porzellan, zylindrische smaragdgrüne Wandung mit feinen und breiten weißen Rändern und schwarzem Rand, Höhe 6 cm, Dm. 13,4 cm, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1813,1825, Malernr. 2 Friedrich Fechenberger 1811-1855, Nr. 33Gottfried Anreiter jun. 1816- 1839 (Ru) Untertasse leicht bestoßen
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Kaffeetasse mit Untertasse,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 15.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.04. - 15.04.2014 |