Waschschüssel,
Porzellan, Wandung mit unterglasurblauer Bordüre, innen und außen breitem Fries mit unterglasurblauen Blumen und Blattranken, mittig chinesische Landschaft mit Pagoden, Fluss und Segelboot mit Segler, Höhe 13,5 cm, Dm. 40 cm, Randunterseite 1 x bestoßen, Gebrüder Haidinger, Elbogen, Böhmen, Preßmarke 1833-1860 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Waschschüssel,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 15.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.04. - 15.04.2014 |