Prunk-Schale,
Porzellan, Wandung mit passigem Goldrand, glanz- und mattgoldenen sowie goldgehöhten Blattzweigen und bunt gemaltem Blumenbukett auf weißem Fond, Höhe 4 cm. Dm. 25 cm Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh. Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.02.2018 - 15:34
- Vyvolávací cena:
Prunk-Schale,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 07.02.2018 - 15:34 |
Prohlídka: | 02.02. - 07.02.2018 |