Deutsche Schule, 18. Jahrhundert
Rast auf der Flucht nach Ägypten, Federzeichnung in Braun, auf graublauem Bütten, 26 x 19,5 cm, Passep., o. R., (Sch)
Am Passepartout Etikett mit alter Zuschreibung an Friedrich Wilhelm Bollinger (Berlin 1777-1825).
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
15.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 15.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.04. - 15.04.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Oskar F. Knapp *
- Runder Biedermeier Salontisch bzw. Esstisch um 1830/40
- Leo Wittwer Brillant Ring zus. ca. 0,27 ct
- Signalpistole, Heckler & Koch, Mod.: SIG P2 A1 - Bundeswehrabnahme, Kal.: 4,