Konvolut, Ansichten von Wien
5 Farblithographien von Franz Alt, u. a. Ringstraße, Schwarzenbergplatz, Oper, Gustav Zafaurek: Wienthalansicht gegen Schönbrunn, signiert G. Zafaurek, Aquarell auf Papier, 17 x 28 cm, o. R., H. Reinhold, Paradiesgärtchen, Aquarell auf Papier, 21 x 30 cm, sowie die Kohlezeichnung Iglau v. H. Schütz, o. R., (8 Stück) (Hu)
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
15.04.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
- Vyvolávací cena:
Konvolut, Ansichten von Wien
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 15.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.04. - 15.04.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Diamantbrosche zus. ca. 12 ct
- .gestempelt/Briefstück/* - Partie ältere Ausg. Großbrit. mit Belgien und Ungarn,
- **/gestempelt - Sammlung Europa - Gemeinschaftsausg. CEPT 1956/67 mit etwas Vor- u. Mitläufern,
- Poststück - Österr. - Partie Cafes und Wirtshäuser,