Orden der Eisernen Krone,
Ordenszeichen der Ritter, 1. napoleonisches Modell (1805 - 1815), AR - tlw. vergoldet u. emailliert, am Band, sehr gute Centenarfertigung um 1900, II
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.05.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Orden der Eisernen Krone,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | ?ády a vyznamenání |
Datum: | 28.05.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.05. - 28.05.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- Brillantanhänger zus. 0,88 ct
- Josef Gassler *
- Pistole, Österreichische Waffenfabriks-Gesellschaft Steyr, Mod.: 1909 Kipplauf frühe Ausführung, Kal.: 6,35 mm,
- Brillantohrsteckgehänge zus. ca. 0,20 ct
- Wandmaske: Mädchenkopf mit großen Locken und großer Schleife, Entwurf: ca. 1936/37, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941