Bulgarischer St. Alexander - Orden,
Set der 1. Kl., Kleinod AR - vergoldet u. emailliert, an orig. Schärpe, Bruststern AR - tlw. vergoldet u. emailliert, altösterreichisch punziert (Windhundpunze 1872 - 1922) und Herstellermarke C. F. Rothe Wien, an Nadel, im orig. Etui mit goldgeprägtem bulgarischen Wappen, Prachtset in hervorragender Anfertigungsqualität und Erhaltung, verliehen 1916 an FZM Leopold Frh. Schleyer von Pontemalghera, I/II
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.05.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | ?ády a vyznamenání |
Datum: | 28.05.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.05. - 28.05.2014 |