Auszeichnungsnachlaß,
6 Stück, versch. MET.- tlw. emailliert, u. a. bulgarischer Militärverdienstorden 4. Kl., AE - MVM FJ, AR - TM 2. Kl. FJ, NÖ - Aufgebotsmedaille 1797 für Mannschaften, dazu Porträt des Obstlt. Alfons Mack Edler vom Wagenkampf (Mischtechnik auf Papier), Siberne Tabatiere mit Gravur "Feldzug gegen Russland 1914 - 1915", weiters verschiedene Fotokopien, II/III
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.05.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Auszeichnungsnachlaß,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | ?ády a vyznamenání |
Datum: | 28.05.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.05. - 28.05.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- Altschliffbrillantsolitär ca.0,65 ct
- Kleines Okimono eines Fischers,
- Bela Markup (1873-1945), kämpfende Braunbären, Entwurf: 1911,
- .gestempelt - Lombardei Ausgabe 1850 - sogenannte "MAILÄNDER POSTFÄLSCHUNG" des 45 Cent. - Wertes,
- Julisch-claudische Dynastie 27 v.-68 n. Chr. (ca. 18 Stk., davon 1 AR)