Österreich
(7 Stk.) 1.) Maria Theresia a.) BronzeFleissmedaille 1776, Med: F. Würt. =39,4 mm tragbar= III b.) MessingMedaille, Enthüllung ihres Denkmales in Wien 1888 =34 mm= II dabei: Karl VI. einseit. Zinnabklatsch; Neujahrsmedaille 1800 (SN mit Kupferstift) (gelocht, Graffitti: MD- FX HF/S); Auersperg- Kinsky, AR Jeton a. d. Silberne Hochzeit 1903. =29,3 mm= II; zwei beschädigte Silbermünzen. (alle gerahmt) II/III
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
27.05.2014 - 11:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Österreich
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince a medaile |
Datum: | 27.05.2014 - 11:00 |
Prohlídka: | 20.05. - 27.05.2014 |