Franz I./II.
(ca. 45 AR + 110 AE) div. 1/4 -20 Kreuzer versch. Münzstätten u. a. 20 Kreuzer 1805 A, 1804 B, 1805 C, 1830, 1831, 1832 alle A, AR Jeton Krönung in Prag 1792 (25 mm), Kreuzer 1816 A, B, S, 30 Kreuzer 1807 A, S, dabei auch Kronentaler 1797 C, Leopold II. 20 Kreuzer 1792 F,(einige Stk. beschädigt) II/VI
Expert: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
27.05.2014 - 11:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Franz I./II.
Expert: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince a medaile |
Datum: | 27.05.2014 - 11:00 |
Prohlídka: | 20.05. - 27.05.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant/Smaragd-Damenring
- Bruno Buresch *
- Biedermeier Eck-Aufsatzvitrine, 1. Hälfte 19. Jahrhundert