Spanien/Gibraltar
(ca. 290 Stk. in 2 Alben) Typensammlung 19./20 Jhdt. mitSpanien (De Vellon 4 Reales 1812, Katalonien 3 Quartos 1841, 6 Quartos 1836, Isabella II. 2 Reales 1853, 40 Centimos 1866, weiters KM 653,654, 660-663, 666, 674, 675, 686, 688, 690, 707, 742, 753, 765, 766, 775, 777, 785-788, 790, 795-797, 805-809, 815, 816, 819-823, 825-827, 831-833, 850-852, 905, 907, 919-923, 933, 935, 946, 948, 960, 962, 981, 983, 1008, 678.2), Gibraltar (KM 6, 10-12, 14, 16, 17, 20-22, 39, 40, 84-86, 95, 103, 149, 151, 180, 184, 188, 773-776, 22a, 23.1, 23.2, 50 Pence Weihnachtsthema KM 31, 83, 108, 336, 453, 769, 866) , =kaum Dubletten=, (z. T. versch. Jahre, in Alben sortiert mit einigen freien Plätzen für fehlende Typen und Jahre, einige Stk. gel. oder beschädigt) II/IV
Expert: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
27.05.2014 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Spanien/Gibraltar
Expert: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince a medaile |
Datum: | 27.05.2014 - 11:00 |
Prohlídka: | 20.05. - 27.05.2014 |