Charles Pilatte
(Paris 1814-1881 London) Entwurf für ein Modellkleid, signiert Pilatte, Aquarell auf Papier, 29 x 22 cm, gerahmt, (Hu)
Charles Pilatte war ein französischer Modezeichner und Entwerfer, der u. a. für Gagelin und Worth tätig war.
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
16.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Charles Pilatte
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 07.04. - 16.04.2014 |