Damen-Spindeltaschenuhr 1. Hälfte 19. Jh.
Gold, vergoldetes Spindelgangwerk, Schlüsseaufzug über Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, Platine beschriftet: Dutertre D a. Paris Nr. 349, guillochiertes Silberzifferblatt mit römischen Ziffern, Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 39 mm, 40,9 g, Werk und Gehäuse beschädigt, Kette gerissen
Expert: Christian Wiesinger
16.04.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 07.04. - 16.04.2014 |