Paar prunkvolle Imari Teller
Porzellan, bunt gemalter Dekor, auf einem Tisch stehende Blumenvase reich mit Blüten und Ranken umgeben, glasiert, gewellter Rand, Dm. 47 cm. Japan 19. Jh. gering bestoßen, 1 Teller mit feiner Sprungbildung
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
07.05.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Paar prunkvolle Imari Teller
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 07.05.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 22.04. - 07.05.2014 |