Biedermeier Reisewecker
Spindeltaschenuhrwerk, externer Federaufzug für Wecker und Viertelstundenrepetierschlag auf Tonspiralen, Emailzifferblatt bezeichnet W. Schönberger in Wien, Messinggehäuse, ovale Grundform, Höhe 13,5 cm, 1. Hälfte 19. Jh. Werk nicht funktionstüchtig Service wird empfohlen, Altersspuren, fehlt kleiner Teil
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
07.05.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Reisewecker
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 07.05.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 22.04. - 07.05.2014 |