Emaillierte Taschenuhr
Silber 800, vergoldetes Brückenankerwerk mit Schlüssel aufzug, goldfärbiges Zifferblatt mit handgemaltem Landschaftsbildnis, kleine Sekunde, detailreich graviertes und emailliertes Savonettegehäuse, englische und schweizer Punze, Mitte 19. Jhdt., Durchmesser ca. 38 mm, 45,8 g, für den türkischen Markt, Gebrauchsspuren, Email unbedeutend ausgeschartet, Schlüssel liegt bei, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service wird empfohlen
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
05.05.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Emaillierte Taschenuhr
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 05.05.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 22.04. - 03.05.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Florian Naehrer, "OT"
- Sasaniden, Xusro II. 590-628 (5 AR)
- Poststück - Österr. - Partie Poststücke
- Muffel, montiert, Auslage ca. 350 mm,