Gerhart Frankl *
(Wien 1901-1965 London) "Arena in Arles II", Radierung, in der Platte monogrammiert, datiert GF 28, mit 13/50 beschriftet, Plattengröße 16,2 x 22,2 cm, Blattgröße 23,5 x 28,5 cm, Passep., (EH)
Literatur:Gerhart Frankl. Die Radierungen, Verlag Galerie Welz, Salzburg 1994, Abb. Seite 68 Op. 36 (ein anderer Abzug)
Expert: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
08.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Gerhart Frankl *
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 08.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.04. - 08.04.2014 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 1.400,- do EUR 1.800,-