J. H. Crank Liverpool Werknr. 1843
Herrentaschnuhr, Silber 800, vergoldetes Spitzzahnankerwerk(lateral), Diamantdeckstein, Schneckenradlager mit Liverpooler Fenster, gebläute Schrauben, glattes Gehäuse, österreichischer Herkunft, österr. Amtspunze 1872-1922, Emailzifferblatt, kleine Sekunde, 81 g, Schlüssel liegt bei, guter Erhaltungszustandøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
18.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 18.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.04. - 17.04.2014 |