Herrentaschenuhr
Gold ca. 580, guillochiertes Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 60 mm, Ankerwerk, Chronograph, Minutenschlagwerk über Tonfeder, weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, vier Hilfszifferblätter für Kalendarium, kleine Sekunde mit Sichtfenster für Mondphase, seitliche Zeigereinstellung, Werk- und Gehäusenummer 100057, österr. Einfuhrpunze 1872-1901, 138,5 g, 1 Schutzhülle, Gebrauchsspuren, Schlagwerk reparaturbedürftig, Werkinnenverglasung fehlt, Service wird empfohlenøx
18.04.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Herrentaschenuhr
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 18.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.04. - 17.04.2014 |